воскресенье, 22 августа 2010 г.

Способы заработка на своем блоге (сайте)

На блоге я выкладываю в основном партнерские программы, так как я работаю с ними. Во многих постах выкладывал статистику по заработку. И блог в основном создан именно для профессионалов, которые умеют работать и зарабатывают хорошие деньги…

Но, так как мне часто стали задавать вопрос “а как заработать на сайте, если у меня только свой блог(сайт)?”, то я решил написать этот пост. В этом посте собраны популярные сервисы для заработка на блоге (сайте). Все сервисы проверены и с ними стабильно работают тысячи веб мастеров уже долгое время. Отзывы о сервисах и подробные способы работы можно найти в яндексе или гугле или на самих сайтах). Больше всего в продаже ссылок мне нравится, что один раз повесив коды бирж ссылок, потом ссылки продаются годами и ничего делать не нужно. Хороший вариант пассивного заработка.

1. Покупка ссылок на свой сайт, провижение сайта в поисковиках

- RooKee.ru – Относительно новый сервис “Руки” предназначен для автоматизации процессов покупки и контроля ссылок для эффективного продвижения в топ поисковых систем. Сервис в принципе позволяет продвигать свой сайт даже совсем не знакомым с продвижением сайтов людям. Работает с девятью популярными биржами ссылок. Для профессионала в области продвижения предоставляется возможность гибких настроек режимов покупки ссылок, а новичок найдет для себя ряд готовых программ (которые можно именять по своему усмотрению).

- SEOPult.ru - осуществляет автоматизированное продвижение сайтов в поисковых системах Yandex, Rambler, Google. Ежедневно с Системой работают более 8′000 специалистов.

- WebEffector.ru - Cервис от известного интернет-маркетолога Михаила Райцина, во многом похож на SEOPult, но более ориентирован не на оптимизатора, а на владельца сайта и бизнеса для самостоятельного поискового продвижения.

2. Сервисы покупки рекламы на блогах. Продажа рекламных постов в блогах:

- GoGetLinks.net - Новая биржа от разработчиков компании МираЛинкс. Уникальная система размещения платных обзоров с ссылками на качественных сайтах . Публикуйте заметки об интернет-проектах и контекстные ссылки на страницах своих сайтов. Получайте за это деньги. Для блогера сервис хорош высокой стоимостью выкупаемых обзоров с сайта ТИЦ 190 за месяц удалось получить немного более 8 000 – 40 заданий в среднем по 200 рублей. Вот тут есть небольшой обзор

- Blogun.ru – Крупнейшая биржа рекламодателей и блоггеров. Размещение постовых и постов в блогах навсегда (платите единократно). Заработок для блоггера. Рекламируйте свои услуги и товары на других блогах с прямой ссылкой на свой ресурс.

- BuyPost.ru – Биржа от создателей системы SeoPult. Позиционируется как главный конкурент Блогуна. Главным преимуществом биржи является модерация и ручной тщательный отбор рекламных площадок, что должно существенно облегчить работу оптимизаторов по простановке ссылок на качественных ресурсах и дать возможность владельцам качественных блогов хорошо заработать.

- RotaPost.ru – Рекламная сеть для продвижения товаров и услуг в блогах при помощи рекламных постов и постовых. Хорошая возможность для монетизации собственного блога. Проект разработчиков известной современной баннерной сети RotaBan.ru.

- GetGoodLinks – монетизация буржуй сайтов. Это биржа ссылок для продвижения и монетизации сайтов под Гугл от создателей пулярной биржи рекламных обзоров GoGetLinks . Но отличие в том, что система полностью заточена для продвижения сайтов в Google. Сайт со средним показателем PR 4 главной страницы и посещаемостью 300-400 человек в сутки сможет зарабатывать в системе ориентировочно от 3000 до 9000 рублей в месяц. Вот тут писал обзор о ней, там есть инвайты.

3. Биржи Статей Рунета

- Liex.ru – популярнейшая биржа статей, ручное и автоматическое размещение. Автоматическая уникализация на базе шаблонов. Обратный поиск заявок. Плагины для популярных CMS.

- SeoZavr.ru – Биржа статей, помесячная оплата и размещение статей навсегда. Для web мастеров предоставляется код интеграции системы с различными CMS. Для рекламодателей предоставляется возможность уникализации статьи, а также пакетная загрузка материалов.

- MiraLinks.ru - Биржа статей с размещением статей навсегда. Принимаются только качественные сайты и качественные статьи. Гарантии на размещение статей. Банк готовых статей. Интеграция с биржей контента CopyLancer. Есть регулярно пополняемая база ресурсов, на которые можно добавить статью или пресс-релиз бесплатно: Free.MiraLinks.ru

4. Продажа ссылок на своем сайте, заработок на продаже ссылок:

- Sape.ru – Самый популярный сервис покупки-продажи ссылок как с внутренних страниц, так и с “морд” (уровень вложенности до 3-го уровня). Есть функция автоматического контроля ссылок. Возможна работа с контекстными ссылками. Автоматический и ручной режимы работы. Также на данный момент запущена в эксплуатацию биржа статей Articles.Sape.ru.

- LinkFeed.ru – Биржа ссылок с широким функционалом. Одна из самых популярных бирж после sape. Можно работать со статьями. Работа в автоматическом и ручном режимах.

- XAP.ru – Достаточно популярная ссылочная биржа. Ориентирована на покупку сразу большого количества ссылок. Низкие цены. Также есть биржа seo-услуг и контента.

- UniPlace.ru – Биржа ссылок с широким функционалом. Есть возможность работы с контекстными ссылками.

- TrustLink.ru – Биржа трастовых ссылок от создателей системы SeoPult. Основной идеей является отбор в базу биржи только трастовых ресурсов имеющих хороший вес с точки зрения поисковых систем. Соответственно ссылки с таких ресурсов должны давать максимальный вес. С точки зрения оптимизатора, предназначена в первую очередь для работы в составеSeoPult, однако вполне может быть использована независимо. Обеспечивают выкуп не менее 60% ссылок с сайта в течение первых 2 недель с момента подключения.

- MainLink.ru – Продажа-Покупка ссылок на “мордах” и внутренних страницах, есть возможность размещения статей. Была моей любимой биржей когда еще вплотную работал с продажей ссылок)

- SetLink.ru – Ссылки с внешних и внутренних страниц. Есть база англоязычных сайтов. Автоматическое и Ручное размещение.

5. Партнерские программы

Обзоры партнерских программ с которыми я работаю можно встретить у меня на блоге http://stonkcash.com/
Конечно их намного больше, но я выкладываю только те, с которыми работаю лично или работают мои хорошие знакомые.
Чтобы быть в курсе новых партнерских программ когда они еще актуальны Вы можете подписаться на email рассылку справа или рассылку по rss

5. Продажа банеров на своем блоге прямым рекламодателям. Хорошо подходит для качественных блогов:

- Rotaban.ru - эффективный инструмент размещения рекламы различных форматов на блогах. Процесс покупки/продажи рекламы максимально простой и не требующий лишних телодвижений от каждой из сторон. Большинство известных блогеров уже перешли на эту систему продажи рекламы на своем сайте.

6. Продажа тизеров. (биржи трафика)

В развлекательной тематике тизеры – это отличный способ монетизации трафика.

- Bodyclick.net4 формата рекламы. Можно купить или продать контекстную, тизерную, clickunder и баннерную рекламу. Самый удобный функционал для покупки трафика и в некоторых тематиках самый лучший выхлоп получается именно на ней. Для владельцев развлекательных сайтов это отличный способ их монетизации

- Teasernet.com – это инструмент для размещения тизерных объявлений в рекламной сети с огромным охватом аудитории. Тизерку рекламируют многие вебмастера как для покупки, так и для продажи трафика. Плохих отзывов не видел вообще! По моим тестам показал довольно слабый конверт на покупке трафика, но очень хорошо через нее продавать.

- Medianet.adlabs.ruэто белая тизерная сеть. Так что если у Вас белые хорошие сайты можете поработать именно с этой тизеркой. Площадки с хорошим откликом аудитории увеличивают свою долю в рекламной кампании. В результате эффективность увеличивается в течение кампании. Площадки, пользователи которых быстро покидают сайт рекламодателя, исключаются из показов. Площадки, с которых приходят заинтересованные пользователи, получают приоритет. В результате система направляет рекламодателю максимально заинтересованного пользователя, а у владельцев сайтов максимально увеличивается заработок.

- Pay-click.ru – На одном из тестов при сравнении с другими тизерами в день выходило с них 150-200 рублей , а здесь 300-350 рублей. И на некоторых сайтах тут выходит максимальная прибыль от рекламы. Так что для продажи советую именно её.


Комментариев нет:

Отправить комментарий